одной строкой

«О’Кей» собрался на IPO

Как пишет РБК daily, сеть гипермаркетов «О’Кей» через год планирует выйти на биржу. Компания может продать до 30% акций, выручив за них около 500 млн долл. А пока «О’Кей» собирается привлекать кредиты на сумму около 6 млрд руб. и активно наращивать сеть. В Красноярск компания пришла в 2008 г. Сегодня в городе работают три магазина, гипермаркеты в ТРК «Планета» и «Июне», и супермаркет на Краснодарской.

Согласно стратегии компании, «О’Кей» собирается выйти на российский и зарубежный рынки капитала. Ритейлер неспешно готовится к первичному размещению акций, которое может произойти следующей весной. По словам одного из топ-менеджеров сети, компания проходит внутренний аудит, у нее есть также внешний аудитор. «Так что если мы решим выходить на рынок, нам несложно будет быстро сделать это», — уверен топ-менеджер.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).