одной строкой

Инженер УК задержан после падения ворот на школьника

В Красноярске после случая с падением хоккейных ворот на семилетнего мальчика задержан главный инженер управляющей компании. Его подозревают по статье об оказании небезопасных услуг.

Ворота, упавшие на ребенка
Ворота, упавшие на ребенка

Напомним, случай произошел 5 сентября. Ребенок вместе с отцом и бабушкой пришли на детскую площадку. Во время игры в мяч мальчик повис на хоккейных воротах, которые оказались не закреплены, и уронил их на себя.

Удар пришелся по голове, ребенок получил открытую черепно-мозговую травму. Сейчас он находится в больнице в состоянии средней тяжести.

Детскую площадку обслуживало ООО УК «Смарт-Сити». Правоохранители задержали 38-летнего главного инженера компании по уголовному делу, возбужденному по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Как отметили в следственном комитете, по поручению председателя СК России ход расследования дела находится на контроле в центральном аппарате ведомства.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).