одной строкой

Спикер ЗС посетил Норильск с рабочим визитом

Председатель Законодательного Собрания Красноярского края Алексей Додатко приехал в Норильск, чтобы проверить, как проходит реновация северная столица региона. Спикер побывал на Надеждинском металлургическом заводе, в городской больнице №1, центре социального обслуживания населения.

Надеждинский комбинат серная программа

Первой остановкой стал Надеждинский металлургический завод им. Б.И. Колесникова ЗФ ПАО «ГМК «Норильский никель», где реализуется масштабный экологический проект по нейтрализации серной кислоты. Так в городе улучшится экологическая обстановка. Ожидается, что «Серная программа» войдет в режим пусконаладочных работ отдельных объектов к концу 2022 года.

Как рассказали Алексею Додатко, программа в основном реализуется на отечественном оборудовании, поэтому риски санкционного давления минимальны. Также, по словам спикера, программа положительно скажется и на сфере занятости: в проект планируется привлечь около 4 тысяч рабочих.

Спикер ЗС посетил Норильск с рабочим визитом

Далее председатель проверил ход работ в центре социального обслуживания в Комплексном центре социального обслуживания населения «Норильский». Сейчас большая часть работ выполнена, завершают чистовую отделку и ремонт фасада. Но сроки сдачи объекта сдвинулись на месяц.

«В какой-то мере подрядчиков можно понять и считать сложности объективными: логистика в этом году была очень непростая, в том числе в связи с обмелением Енисея. Некоторые материалы были доставлены позже. Месяц сдвижки вправо, наверное, приемлемый срок. Подрядчики сегодня заверили, что представят объект с учетом данной сдвижки. Уже сейчас мебель, закупленная за счет краевых средств, поступает в Норильск и размещается на Богдана Хмельницкого, 20», – пояснил Алексей Додатко.

Спикер также осмотрел территорию «Модельной зоны» на улице Мира, которую сейчас благоустраивают и проинспектировал работы по термостабилизации грунтов под многоквартирными домами на улицах Бауманская и Космонавтов. Работы идут в соответствии с планом.

Алексей Додатко  встреча с медперсоналом в Норильске

Особое внимание председатель уделили городской больнице №1: «Я пообщался с представителями медицинского сообщества, которые прибыли в Норильск в течение последнего года из разных концов страны: Северного Кавказа, Центральной России, Белгородской области, даже из Донецка. Все отмечают, что их привлекла система финансовых гарантий, а самое главное – задачи, которые стоят перед специалистами. Возможность профессиональной самореализации – это то, что оказалось для них интересным и привлекательным».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).