одной строкой

Минэкономразвития отменяет кризис

Министерство экономического развития России не планирует разрабатывать антикризисную программу на 2011 г., пишет сегодня «Прайм-ТАСС». Такое заявление сделал директор департамента стратегического управления и бюджетирования министерства Олег Фомичев. При этом он пояснил, что в 2009 и 2010 гг. антикризисный план был оправдан. В прошлом году это были «пожарные меры», а в текущем - добавляется определенная «модернизационная компонента» в дополнение к нынешней деятельности правительства. Как добавил представитель Минэкономразвития, в 2011 г. планируется «выйти на штатный режим работы».

Ранее 9 апреля премьер-министр России Владимир Путин заявил, что правительство страны не намерено в ближайшее время сворачивать антикризисные меры в экономике. «До тех пор, пока последствия экономических трудностей дают о себе знать, пока ситуация не вошла в нормальное русло, мы не вправе прекращать антикризисную работу», - пояснил он.

В начале февраля сообщалось, что российские власти планируют сворачивать антикризисные меры до 2015 г., постепенно снижая их финансирование. Если в 2009 г. в рамках бюджета на реализацию антикризисной политики было потрачено свыше 1,2 трлн руб., то в 2010 г. на эти меры планируется выделить 195 млрд руб. Из них 139 млрд уже распределены.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).