одной строкой

Богучанская ГЭС – лидер по производительности труда в энергетике России

Деловой портал «Управление производством» подвел итоги Всероссийской премии «Производительность труда: Лидеры промышленности России – 2022». По итогам 2021 года производительность труда на Богучанской ГЭС составляет 40,66 млн. рублей на человека, что на 9,83% больше, чем в 2020 году (37,02 млн.). Богучанская ГЭС три года подряд занимает первое место среди предприятий энергетики и находится на 13 строке в списке 100 лучших предприятий Российской Федерации. 

Богучанская ГЭС в Красноярском крае

Эксперты портала «Управление производством» отмечают, что многие компании закрыли свою отчетность по итогам 2021 года. Это отразилось на количестве участников проекта, который составляется на основании анкет, предоставленных предприятиями, а также данных, полученных из открытых источников (ежеквартальная и годовая отчетность предприятий). Тем не менее, есть сотни компаний, показывающих достойные результаты из года в год.

Богучанская ГЭС впервые вошла в рейтинг «Производительность труда: Лидеры промышленности России» в 2018 году и сразу заняла второе место в номинации «Лидеры по производительности труда в энергетике».

В 2017 году производительность труда на Богучанской ГЭС составляла 28,14 млн. руб./чел, в 2018 году – 30,86 млн. (+10,21%). В 2021 году Богучанская ГЭС произвела 17 млрд 237 млн. кВт.ч электроэнергии. По данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Красноярского края и Республики Тыва»,

доля Богучанской ГЭС составила более 29% выработки и 36% потребления Красноярского края.

Всероссийская премия «Производительность труда: Лидеры промышленности России» – ежегодный проект, стартовавший в 2015 году.  В процессе работы были изучены данные более 5000 промышленных предприятий России, их совокупная выручка составила более 37 768,5 млрд. рублей, количество сотрудников – более 2,764 млн. человек. Анализ большого объема данных позволяет сформировать достаточно полную картину ситуации с производительностью труда в разных отраслях, а также динамику изменения показателя за последние годы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).