одной строкой

В районы края начали подавать тепло

В девяти районах края – Норильске, Эвенкийском, Таймырском Долгано-Ненецком, Туруханском, Северо-Енисейском, Богучанском, Большемуртинском и части Мотыгинского района – включили отопление. В Пировском районе к теплу подключили пока только соцобъекты.

В районе края начали подавать тепло

«Традиционно отопительный сезон начинается раньше в муниципальных образованиях северной группы районов края, а в поселке Диксон он продолжается круглый год. В целом мероприятия по подготовке к зиме объектов коммунального комплекса завершаются без срывов. Все усилия направлены на обеспечение надежного и бесперебойного теплоснабжения потребителей», – отметил Александр Ананьев, министр промышленности, энергетики и ЖКХ края.

На территории края к отопительному сезону готовят 1325 котельных, более 4100 км теплосетей, более 7100 км водопроводных сетей, более 3200 км сетей водоотведения, а также 51,1 млн кв. метров жилищного фонда. На эти цели направлено более 20 млрд рублей, в том числе 48 территориям – 1,02 млрд рублей из краевого бюджета. На эти деньги муниципальные образования смогут выполнить 189 неотложных мероприятий по повышению надежности объектов ЖКХ.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).