одной строкой

Туристический слет прошел на берегах Карабулы

Общезаводской Турслет, организованный активистами профсоюзной организации, Молодежного совета и волонтерами БоАЗа, прошел с размахом в минувшие выходные в Богучанском районе, в живописных окрестностях реки Карабула.

Туристический слет на берегах Карабулы

В необычных состязаниях, включающих элементы спортивного ориентирования, приняли участие 11 команд, представляющих различные подразделения завода. У каждой команды была своя группа поддержки – с громкими кричалками и плакатами.

Туристический слет на берегах Карабулы

Открыл Турслет председатель профсоюзной организации Сергей Кудряшов, пожелавший удачи и хорошего настроения всем участникам.

Главной задачей каждой команды было пройти все этапы довольно протяженного туристического маршрута, и выполнить на каждом этапе задание, стараясь набрать максимальное количество баллов.

Туристический слет на берегах Карабулы

«Важно не только выполнить задание на локации. Сначала нужно эту локацию найти, поэтому карту вам в руки, уважаемые команды», – напутствовала участников Арина Аглиуллина, председатель Молодежного совета.

Организаторы постарались – задания придумали нестандартные, например, на этапе «МЧС» нужно было соорудить носилки из подручных материалов и наложить шину «пострадавшему». Была среди заданий и переправа: на лодке команды перебирались с одного берега Карабулы на другой.

Туристический слет на берегах Карабулы

Погода добавляла экстрима – яркое солнце чередовалось проливным дождем. Участники команд промокли, но не сдались – все дошли до финального этапа! Согревались традиционным чаем на травах из самовара Аркадия Аркадьевича Грузинского, жителя села Карабула. Также работали торговые ряды с ароматными шашлыками и пловом.

Туристический слет на берегах Карабулы

Пока команды бегали по этапам, набирая очки, для детей активисты Молодежки проводили свою развлекательную программу. А группы поддержки приняли участие в кулинарном состязании, порадовав всех присутствующих настоящими шедеврами поварского мастерства. Безоговорочную победу в этом конкурсе одержала группа поддержки «Команды века» (дирекция по качеству и экологии), которая накрыла стол, похожий на сказочную скатерть-самобранку. Даже тыква, фаршированная кашей, там была!

По итогам всех этапов первое место заняла команда «Убойная сила» (литейное отделение). Второе место у команды «Улыбаемся и пашем» из серии электролиза. На третьем месте – «Паровозики» (железнодорожный цех). Победителей наградили дипломами и памятными сувенирами.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).