одной строкой

В Абакане задержали стрелявшего в 12‑летнюю девочку

В Абакане задержали мужчину, который расстрелял девочку из пневматики. Он заявил, что был пьян и решил проверить, насколько далеко стреляет его оружие.

Стрельк оказался ранее судим
Стрелок оказался ранее судим

Напомним, инцидент случился 24 августа. Девочка шла с подругой в канцелярский магазин, и когда проходила мимо одного из домов, почувствовала боль в бедре. В больнице диагностировали у нее ранение мягких тканей.

По факту случившегося завели уголовное дело по статье «Хулиганство с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Подозреваемого вычислили – это оказался 37-летний житель Минусинска, проживающий в Абакане.

Мужчина уже был судим за кражи и мошенничество. Сейчас он задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Как рассказали в следственном комитете, на допросе он заявил, что в тот день был пьян и находился в арендованной квартире. Он решил проверить дальность стрельбы своей пневматики, поэтому прицелился в девочку и выстрелил.

 Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства случившегося. Ход расследования уголовного дела находится на контроле в центральном аппарате следственного комитета.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).