одной строкой

Угольщики Березовского разреза досрочно выполнили годовой производственный план

Коллектив Березовского разреза, предприятия СУЭК в Шарыповском муниципальном округе Красноярского края, встречает «новый год». Таким образом, зажигая огни на новогодней елке, угольщики отмечают досрочное выполнение годового производственного плана. За 8 месяцев разрез добыл свыше 4,4 млн тонн угля – больше, чем за весь 2021 год. За оставшиеся 4 месяца предприятие планирует «прирастить» к плановым объемам еще более 2 млн тонн.

Угольщики Березовского разреза досрочно выполнили план

Последние тонны производственной программы 2022 года были отгружены в ночь с 30 на 31 августа экипажем роторного экскаватора ЭРШРД-5250 в составе машинистов Андрея Кульша, Антона Дайнеко, Владимира Кукличева, помощников машинистов Сергея Дубровского и Эдуарда Павлова, под руководством старшего машиниста экскаватора Владимира Ловчего.

Угольщики Березовского разреза досрочно выполнили план

«В этом году мы работаем ударными темпами, – комментирует управляющий филиалом АО «СУЭК-Красноярск» «Разрез Березовский» Александр Буйницкий. – Уже в конце лета мы преодолели тот объем по добыче угля, который должен был быть достигнут в конце декабря. Это – заслуга трудового коллектива: сплоченного, профессионального. Важную роль в организации производственного процесса сыграло и своевременно проводимое техническое обслуживание горных машин».

Угольщики Березовского разреза досрочно выполнили план

С досрочным выполнением производственного плана коллектив Березовского разреза поздравил генеральный директор АО «СУЭК-Красноярск» Андрей Федоров: «Новый год» Березовский разрез встретил как никогда рано. Символично и то, что план был выполнен практически в День шахтера, и это достижение – лучший подарок к празднику не только для предприятия, но и для всего регионального производственного объединения АО «СУЭК-Красноярск».

Угольщики Березовского разреза досрочно выполнили план

С начала года на угольную генерацию возложена значительная нагрузка по обеспечению энергобезопасности Красноярского края и других регионов Сибири. В связи с этим предприятия СУЭК в Красноярском крае – разрезы «Березовский», «Назаровский» и «Бородинский», которые снабжают энергосистему топливом, к показателям 2021 год за 8 месяцев уже «добавили» 29 %.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).