одной строкой

Северянин потерялся в тундре при сборе ягод: спасли через сутки

В окрестностях Норильска на севере Красноярского края полицейские спасли 73-летнего мужчину, который ушел в тундру собирать ягоды и пропал.

Мужчину выносят из тундры
Мужчина сутки провел в тундре

Об исчезновении отца сообщил житель Норильска. Мужчина пропал в районе реки Норильская – предположительно, заблудился в малолюдных местах.

Как рассказала официальный представитель МВД Ирина Волк, местные полицейские и волонтеры сразу вышли на поиски пропавшего. Их пришлось вести в ненастную погоду в труднопроходимой, заболоченной местности.

Тем не менее через сутки пропавшего удалось найти оперативникам угрозыска и участковым – он лежал на земле и с трудом мог передвигаться.

Операция по спасению норильчанина:

Полицейские вызвали спасателей, которые направили на место бригаду с носилками. Мужчину эвакуировали и отправили в больницу, теперь ему намного лучше.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).