одной строкой

«Мир» окончательно ушел из Красноярска

Продавец бытовой техники «Мир» закрыл свои магазины в Красноярске, пишет «Континент-Сибирь». Эксперты называют такое решение ожидаемым и связывают с общей ситуацией на рынке. В то же время, по их мнению, количество игроков в этой сфере в регионе может продолжить сокращаться.

Компания «Мир» существует с 1993 г. До последнего времени ее магазины были открыты в 32 крупных городах страны. Продуктовая линейка насчитывает более 10 тыс. наименований.

Компания «Мир», специализирующаяся на реализации бытовой техники и электроники, ушла из Красноярска. Ритейлер был представлен в городе двумя торговыми точками в торговых центрах «Взлетка-Плаза» и «Мега» общей площадью 3 тыс. кв.м, которые больше не функционируют. Ранее из-за падения покупательского спроса компания закрыла свои магазины в Екатеринбурге, Перми и Воронеже. В самой торговой организации не комментируют произошедшее.

«Сеть «Мир» давно испытывает проблемы, и уход ее из Красноярска в этой связи выглядит вполне логичным. Кризис заметно негативно отразился на компании: выросли долги перед поставщиками продукции, ритейлера завалили исками кредиторы, что сделало «Мир» фактически недееспособным. Сейчас, когда основные явления кризиса преодолены, проблемы компании продолжаются», — прокомментировал коммерческий директор представительства ЗАО «ИК «Финам» в Красноярске Дмитрий Зотов.

 

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).