одной строкой

Полиция проверяет случаи насилия над двумя собаками в Красноярске

Красноярские полицейские проводят проверку после появления двух видеозаписей с насилием над собаками. В первом случае хозяин избил щенка, во втором беременную собаку сбили на машине.

Хозяин одной рукой подхватил щенка, а другой несколько раз ударил
Хозяин одной рукой подхватил щенка, а другой несколько раз ударил

Щенка избили в мкрн «Тихие зори» на ул. Лесников, 25. На кадрах из подъезда и лифта, опубликованных телеграм-каналом «Борус», видно, как хозяин возвращается с щенком после прогулки. Сначала он дергает его за поводок, а войдя в лифт начинает бить поводком, а затем и руками.

Второй случай произошел на Северном Шоссе 37г/1, о нем рассказали волонтеры группы «Хатико». Они написали, что автомобились сбил собаку, протащил ее несколько метров и уехал.

Собака Сонька в клинике, на ее лечение собирают деньги
Собака Сонька в клинике, на ее лечение собирают деньги

Собака оказалась беременная, у нее сломаны обе задние лапы и сильные раны на животе и боках. Какие еще травмы получило животное, пока неизвестно. Ее доставили в клинику, обследуют и пытаются спасти. На лечение нужны деньги, и волонтеры сейчас собирают средства. Собаку назвали Сонькой.

Судя по кадрам с камеры наблюдения, опубликованным «Хатико», водитель намеренно давил собаку.

Водитель специально наехал на собаку
Водитель специально наехал на собаку

Животное попало под переднее колесо, и мужчина тащил его по кругу – а когда переехал, сразу остановился. Расправиться с собакой не дала женщина, ставшая свидетелем.

В полиции сообщили, что заявлений по обоим фактам не поступало. Сейчас ведомство проводит проверку.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).