одной строкой

Сельхозкооперативы края получили по нацпроекту 39 млн рублей

В Красноярском крае с начала года восемь сельскохозяйственных кооперативов получили по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» 39 млн рублей. Деньги направлены на компенсацию понесенных в этом году затрат.

Аграрии за работой

Как сообщили в правительстве края, помощь получили:

  • СКПК «Зерно» Сухобузимского района
  • ССПК «Флагман» Абанского района
  • СПСК «Победа» Шушенского района
  • СПКК «Удача» Саянского района
  • СКПК «Есаульский», «Дары Березовки» и «Овощевод» Березовского района
  • СПК «Агросибком-М» Краснотуранского района

Компенсированы были расходы на покупку птицы и крупного рогатого скота, сельхозтехники, спецтранспорта, оборудования для хранения и другие нужды.

Как сообщил министр сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов, в общей сложности в этом году на компенсации сельхозкооперативам предусмотрено более 75 млн рублей. Это максимальный объем поддержки с 2019 года.

Для получения субсидии кооперативы должны обратиться в Минсельхоз края с необходимыми документами. Поддержка распространяется на те из них, которые включены в реестр субъектов агропромышленного комплекса края, зарегистрированы на селе и не имеют долгов перед бюджетом.

Министр добавил, что по поручению губернатора в Красноярском крае действуют и другие меры поддержки для фермеров.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).