одной строкой

На Байкале прошел первый Образовательный лагерь для робототехников проекта En+ «Энергия в каждой капле»

На Байкале на базе отеля-кемпинга «Данко» прошел первый Образовательный лагерь проекта «Энергия в каждой капле» российского энерго-металлургического холдинга En+ Group.

На Байкале прошел первый Образовательный лагерь для робототехников проекта En+ «Энергия в каждой капле»

Участниками лагеря стали 60 человек из 19 городов России: Иркутска, Братска, Усть-Илимска, Ангарска, Слюдянки, Бохана, Укыра, Усолья-Сибирского, Красноярска, Дивногорска, Нижнего Новгорода, Челябинска, Миасса, Сатки, Копейска, Королева, Улан-Удэ, Екатеринбурга и Элисты.

Юные робототехники и их преподаватели на пять дней погрузились в образовательный интенсив, посвященный робототехнике и гидроэнергетике:  с гидроэнергетикой: проходили тренинги по командообразованию, изучали основы проектной деятельности и эффективной презентации. Преподавателей познакомили с особенностями преподавания учебно-методического курса «Энергия в каждой капле». Кульминацией курса стала образовательная игра «Энергия в действии», в ходе которой команды детей и взрослых разрабатывали проекты, которые бы соответствовали производственным, экологическим и другим задачам гидроэлектростанции.

В заключение все участники получили сертификаты, а педагоги – удостоверения установленного образца о повышении квалификации.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).