одной строкой

В Красноярском крае мужчина жестоко расправился с котенком при детях

В Ирбейском районе Красноярского края пьяный мужчина расправился с котенком на глазах собственных детей. На нерадивого отца завели уголовное дело.

В Красноярском крае мужчина жестоко расправился с котенком

Как сообщили в МВД, в тот день мужчина занимался пчелами в ограде дома, попутно распивая два литра самогона. Затем супруги поссорились: жена вышла на улицу, чтобы дойти до дома своей матери и тем самым сгладить конфликт, но муж пошел за ней. Они продолжили ругаться по дороге до дома, пока мужчина не увидел котенка супруги по кличке Дымка.

Отца семейства разозлило, что котенок мяукал во время игр с детьми.

Тогда он решил выместить на несчастном животном свой гнев: мужчина со всей силы схватил котенка и сдавил ему брюшную полость.

Дымка начал пищать, и дети слезно попросили отца отпустить питомца, но он был непреклонен. Мужчина со всей силы бросил животное на асфальт «так, что внутренности вылезли наружу». Успокоившись, он развернулся и ушел домой. Бедный котенок еще какое-то время был жив, но вскоре умер.

«Дети от увиденного испытали сильное эмоциональное потрясение», – отметили в полиции.

Вскоре на мужчину заявили в полицию: в отношении него возбудили уголовное дело по статье «Жесткое обращение с животными в присутствии малолетнего». Суд признал его виновным и назначил наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.

Мужчина пытался обжаловать приговор, но его оставили без изменений.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).