одной строкой

Курагинские полицейские обвиняются в избиении местного жителя

В Курагинском районе Красноярского края сотрудники местного отдела полиции задержали мужчину и, по версии следствия, несколько часов издевались над ним. На них завели дело за превышение полномочий.

Полицейские устроили беспредел вместо обеспечения порядка
Полицейские, полагает следствие, устроили беспредел вместо обеспечения порядка

Как сообщили в следкоме, двое 39-летних сотрудников отдела полиции №1 МО МВД России «Курагинский» заметили во дворе дома на ул. Центральной поселка Краснокаменск 31-летнего мужчину, который распивал спиртное.

Сотрудники решили привлечь его к ответственности, и в ходе разбирательства один из полицейских, по версии следствия, ударил мужчину кулаком по лицу. После этого правоохранители потребовали местного жителя проехать в отдел, но он отказался. Тогда они, действуя с превышением должностных полномочий, умышленно избили пострадавшего, рассказали в ГСУ СК по краю и Хакасии.

Мужчина пытался сбежать, но его поймали, заломили руки и надели наручники. После этого его доставили в отдел, где, как сообщили в следкоме, четыре часа избивали.

Как уточнили в следкоме, пострадавший получил синяки и ушибы, которые не повлекли серьезного вреда его здоровью.

Полицейских задержали, сейчас они сами находятся под стражей. Им предъявлено обвинение по статье о превышении полномочий с применением насилия и специальных средств.

В полиции прокомментировали, что обстоятельства устанавливаются.

«При подтверждении вины сотрудников они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесут наказание», – рассказали там.

Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности привлекут руководителей полицейских.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).