одной строкой

Прямые выборы, поддержка медицины и порядок в ЖКХ: ЛДПР представила программу на выборах в городской Совет Минусинска

В Красноярском крае политическая партия ЛДПР представила программу на выборы в городской совет Минусинска, которые состоятся 11 сентября.

Программа партии ЛДПР

Мы будем добиваться в Минусинске и всем Красноярском крае:

Возвращения прямых, всенародных выборов глав городов и районов. В кризисной ситуации главы-назначенцы ни на что не способны. Они могут только бодро рапортовать краевому начальству, одарившему их креслом. Так и будет продолжаться, пока глав городов и районов края назначает начальство, а не выбирают люди.

Возвращения медицины на уровень муниципалитета – города или района. «Оптимизация» здравоохранения провалилась – это очевидно каждому. Для срочного спасения ситуации нужен комплекс мер, и одна из них – сделать так, чтобы власти города или района снова отвечали за эту важнейшую отрасль, имели полномочия и финансы влиять на ситуацию и укреплять здравоохранение подконтрольных территорий.

Наведения порядка в сфере переработки отходов. Мы предупреждали, что «мусорная реформа» провалится и породит тысячи опасных стихийных свалок. Так и вышло. По всему краю не хватает площадок для вывоза мусора. Сам вывоз хаотичен. Грабительские тарифы непрозрачны и абсолютно непонятны населению. При этом в каждой территории имеются мусорные операторы, которые исправно собирают с населения деньги. Мы требуем ужесточить контроль над сферой: муниципальные чиновники должны обеспечить территории необходимым количеством площадок, а операторы – полностью выполнять обязательства или нести ответственность рублем!

Тариф на вывоз мусора должен быть снижен до минимума!

Наведения порядка в сфере ЖКХ. Проблем – вал! Людей в поселках и городах травят грязной водой. Дороги рассыпаются в пыль. Целые села замерзают без современных котельных. Управляющие компании увиливают от обязанностей. Работа Фонда капремонта похожа на финансовую пирамиду, в котором аферисты год за годом срывают график, но продолжают управлять миллиардными потоками. Заставить чиновников строить водопроводы, ремонтировать котельные и очистные сооружения!

Разогнать управляющие компании, обдирающие людей! Направить бюджетные средства на модернизацию и снижение коммунальных тарифов!

Ужесточения наказания и расследования всех махинаций в лесной отрасли. Незаконные вырубки, воровство леса, чудовищные пожары – в последние годы все это стало чуть ли не «визитной карточкой» Красноярского края. Пока контрабандисты тоннами вывозят наш лес за границу, простой человек не может получить леса ни на строительство дома, ни на дрова. Это недопустимо! «Черные лесорубы» должны сидеть в тюрьме вместе с чиновниками, покрывавшими их. За разграбление богатств родного края – за решетку с конфискацией!

Достижения достойного уровня жизни во всех территориях края. Уровень жизни простых людей должен стать высоким не только в краевой столице, но и в самых отдаленных селах и деревнях региона. Новые детские сады и школы, дороги, инфраструктура, культурные учреждения и места проведения досуга, современное благоустройство и комфортная среда – не только Красноярску. Хватит делить людей на разные сорта!

Мы предлагаем целый комплекс мер по защите интересов жителей Красноярского края.

Поддержав наших кандидатов на выборах в органы местного самоуправления 11 сентября, вы проголосуете за программу ЛДПР, за будущее края и его развитие!

Оплачено из средств Избирательного объединения Красноярское региональное отделение Политической партии ЛДПР-Либерально-Демократической партии России (счет № 40704810831000000050)

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).