одной строкой

В Татышев-парке снова оборвали все яблоки

На острове Татышев в Красноярске снова не осталось яблок: горожане оборвали плоды, не дождавшись, пока они созреют. Во время сбора нескольким деревьям обломали ветки.

В Татышев-парке снова оборвали все яблоки

Накануне жители Красноярска обсуждали в соцсетях, можно ли еще собрать яблоки на острове Татышев. Несколько комментаторов отметили, что плоды оборвали уже давно: «Ничего уже нет, давно собрали».

«Там уже все ободрали, еще причем ветки прям повалили», – сетуют местные.

В администрации парка ДЕЛА пояснили, что «сад полностью открытый», а, значит, пробовать яблоки можно, если при этом бережно обращаться с деревьями: не лезть на ствол, не ломать ветки. Повреждения могут привести к болезни или гибели яблони.

Большую часть урожая, по словам представителя парка, уже собрали. Не остановило горожан и то, что яблоки еще не созрели.

«Они созревают позже, в конце августа и в сентябре, хотя многое зависит от погоды. И от вида – здесь представлено порядка 63 сортов яблонь. Возможно, люди думаю, что это такой кислый сорт ранетки, поэтому начинают их пробовать раньше времени», – сообщили в администрации.

Сотрудники парка уже столкнулись с последствиями сбора – поломанными ветками:

«Явление не массовое, но тем не менее прецеденты есть. Поэтому напоминаем, что сохранность уникального сада – это ответственность каждого, кто его посещает».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).