одной строкой

Краю дадут денег на пляжи и Ергаки

Красноярский край вошел в список регионов, которым выделили гранты на поддержку туризма. 58 млн рублей край получит на благоустройство пляжных зон на берегах озер и рек, а также на обустройство Ергаков, Ермаковского и Шушенского районов.

Краю дадут денег на пляжи и Ергаки

Накануне Ростуризм отобрал регионов, которым выделят гранты для поддержки туристических проектов. Всего на конкурс поступила 231 заявка из 82 регионов. Прошли не менее тысячи проектов на общую сумму 5,3 млрд рублей.

В число 44 регионов, которым на развитие пляжных зон на берегах морей, рек и озер, а также организацию национальных туристических маршрутов выделят 3,1 млрд рублей, вошел и Красноярский край.

Региону направят 58 млн рублей, которые пойдут на благоустройство пляжных зон на берегах озер и рек,

а также обустройство знаковых туристских объектов: природного парка «Ергаки», объектов Ермаковского и Шушенского районов, входящих в национальный туристический маршрут «Сибирские каникулы». Они пролегают по трем территориям Енисейской Сибири: Красноярскому краю, республикам Тыва и Хакасия.

Пляж на Татышевом
Городам и поселкам края нужно больше безопасных мест для купания

О том, что в крае не хватает мест для отдыха у воды, говорят давно. Напомним, в этом году число утонувших в водоемах жителей края выросло – по мнению депутатов, у органов местного самоуправления недостаточно денег для обеспечения безопасности пляжей и мест для купания. В Заксобрании будут решать вопрос о том, чтобы обеспечить местные власти средствами и полномочиями для создания безопасных мест отдыха у воды в каждом городе и поселке.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).