одной строкой

Яндекс больше не будет собирать новости

Компания Яндекс перестанет быть агрегатором новостей – на новой главной странице, ya.ru, останется только окно для поиска. А медийная главная, которая открывается сейчас, станет порталом dzen.ru и будет управляться VK, сообщили в компании.

Первая страница Яндекса
Яндекс перестанет быть таким

Ранее стало известно, что VK покупает Дзен и Новости, а Яндекс – сервис доставки еды Delivery Club. Соглашение об этом компании подписали накануне, 22 августа, и теперь сделку должны согласовать в ФАС.

На ya.ru пользователи смогут вести поиск информации, картинок и товаров, заходить в свою почту и другие сервисы.

Яндекс также выпустит новое приложение Яндекс с Алисой для Android, а нынешнее приложение получит название Яндекс Старт (оно будет работать как браузер). Приложение для iOS продолжит работу, но без Дзена и Новостей.

Вот так будет выглядеть страница ya.ru после завершения сделки. Протестировать новый сайт можно уже сейчас: https://new.ya.ru/.

Новая главная Яндекса

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).