одной строкой

Предпринимателям края дадут льготные кредиты в 47 банках

Малый и средний бизнес Красноярского края сможет получить кредиты по ставкам 3–4,5% годовых в 47 банках – по федеральной программе кредитования, запущенной правительством РФ.

На пищевом производстве
Льготный кредит дадут не всем и не на все, но его могут получить, например, производители продуктов на оборудование, капремонт и открытие новых производств

Программа объединяет субсидирование процентной ставки по нацпроекту и льготное фондирование по программе стимулирования кредитования.

Общий объем совместной программы правительства, Центробанка и Корпорации МСП до конца года – до 50 млрд рублей. Она работает в любом регионе, включая край.

Условия следующие: компаниям будут выдаваться инвестиционные кредиты от 50 млн до 1 млрд рублей на 10 лет.

Первые три года ставка составит 3% для среднего бизнеса и 4,5% для малого, затем ее будут рассчитывать по формуле «ключевая ставка на дату подписания договора + не более 2,75%». Потратить деньги можно на закупку оборудования, капремонт производственных помещений или запуск новых производств.

Однако взять льготный кредит можно, если компания работает в определенной сфере: это обрабатывающие производства (включая производство продуктов, напитков, одежды, бумаги, мебели, автотранспорта), транспортировка и хранение, гостиничный бизнес.

Отметим, что не все 47 банков работают в Красноярске и крае – но в общем списке есть «Сбербанк», ВТБ, «Промсвязьбанк», «Открытие», «Россельхозбанк», «Райффайзенбанк», «Азиатско-Тихоокеанский банк», «Левобережный», «СМП банк», МТС банк».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).