одной строкой

В Красноярском крае выделили деньги для сдерживания цен на хлеб

Сельхозпроизводители Красноярского края получили почти 28 млн рублей для сдерживания цен на хлеб и хлебобулочные изделия. Цены на продукт первой необходимости зафиксировали 39 компаний и предпринимателей региона.

Хлеб пекут на предприятии

Как рассказал зампред правительства – министр сельского хозяйства и торговли края Леонид Шорохов, регинальным предприятиям возмещают 5 тысяч рублей на тонну произведенного и проданного хлеба и других мучных изделий. При этом в большинстве регионов страны размер компенсации составляет 2,5 тыс. рублей на тонну из федерального бюджета. В правительстве РФ в марте на эти цели предусмотрели 2,5 млрд рублей.

В крае к федеральным деньгам добавляют средства краевой казны.

«В целом на поддержку красноярских хлебопеков выделено 108 млн рублей, из них 54 млн – краевые деньги, предусмотренные по поручению губернатора Александра Усса», – сказал Леонид Шорохов.

Аграрии будут получать компенсацию каждый месяц до конца года, причем заявки на субсидию еще принимаются – до 28 августа.

Всего за полгода в крае произвели 37,5 тыс. тонн хлебобулочных изделий недлительного хранения – примерно столько же, сколько и в прошлом году за этот период.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).