одной строкой

Красноярским бюджетникам подняли зарплату

В Красноярском крае почти 175 500 сотрудникам бюджетной сферы увеличили заработную плату. По словам спикера Заксобрания Алексея Додатко, индексация зарплаты этой категории населения находится под постоянным вниманием депутатов. 

Деньги - зарплата и калькулятор

Заработок вырос у бюджетников края с 1 июля по поручению губернатора Александра Усса на 8,6% после индексации окладов и увеличения фондов оплаты труда. Напомним, решение было принято в апреле на сессии ЗС.

«Это инициативные расходы краевого бюджета и одна из мер, которые нацелены на сохранение уровня жизни людей», – отметил Алексей Додатко.

Он дал поручение коллегам обратить внимание на все обращения по поводу зарплаты от бюджетников и оперативно их рассматривать.

Спикер Алексей Додатко

По словам спикера, обычно в крае зарплату индексируют осенью, но в этом году было принято решение ввести изменения раньше, и не на 4%, а на большую сумму.

«Сейчас нужно добиться, чтобы люди почувствовали это, что называется, на своем кармане», – сказал Додатко.

Всего в нынешнем году расходы на оплату труда бюджетников в крае составят 167,4 млрд рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).