одной строкой

Ученые проверили пословицу «утром яблоко – золото, а вечером – яд»

Китайские диетологи проверили достоверность утверждения о том, что яблоки приносят больше всего пользы утром. Об этом пишет китайское издание Sina.

Девушка ест яюлоко - кусает

Оказалось, что это утверждение верно лишь отчасти. Действительно, съедать этот фрукт утром полезно.

Но не на голодный желудок, уточняют медики.

Из-за того, что желудок человека утром пуст, яблоко увеличивает нагрузку на желудочно-кишечный тракт, что приводит к риску вздутия, болей в животе и диареи.

Яблоки полезны в любое время суток
Главное – не на голодный желудок и с чувством, с толком, с расстановкой

Что же касается второй части поговорки о вечернем употреблении яблок, то, как выяснили диетологи, речь идет о переедании фруктов на ночь в целом. Связано это с увеличением нагрузки на пищеварительную систему.

При этом они уточняют, что съедать одно яблоко в качестве десерта после ужина наоборот полезно.

В итоге, по мнению диетологов, не важно, в какое время суток вы едите яблоки. Важнее, как вы это делаете.

Яблоко нужно есть не спеша (15–20 минут). Во-первых, в результате такого употребления оно будет лучше пережевано, а значит, лучше усвоится. А во-вторых, кислоты, содержащиеся в яблоке, будут дольше контактировать с ротовой полостью и помогут подавить находящиеся в ней бактерии.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).