одной строкой

В Красноярске появятся новые муралы

На красноярских домах будет больше муралов. Фасады украсят портретами известных сибиряков.

Мурал в Красноярске

Целую серию муралов создают на правобережье под названием «Галерея сибирской славы – мы красноярцы», сообщает gnkk.ru. На домах изобразят портреты основоположника космонавтики Михаила Решетнева, исследователя Всеволода Крутовского, академика Леонида Киренского, тренера Дмитрия Миндиашвили и хореографа Михаила Годенко.

Организовало проект агентство печати и массовых коммуникаций администрации края. Он стартовал в прошлом году при поддержке губернатора.

«Проект очень важен и нужен, ведь мы живем на улицах, которые носят имена героев, но порой даже не знаем их в лицо», – прокомментировала руководитель агентства Ирина Брежнева

По ее словам, муралы будут создавать и в следующем году. Как ожидается, на фасаде одного из домов появится портрет художника Василия Сурикова. Сегодня в Красноярске на фасадах уже можно увидеть портреты Хворостовского, Астафьева, Поздеева и Ярыгина.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).