одной строкой

В крае отметили День физкультурника

Во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина прошла церемония, посвященная Дню физкультурника, который отмечается 13 августа. В мероприятии принял участие спикер Заксобрания Красноярского края Алексей Додатко.

В крае отметили День физкультурника

В церемонии приняли участие около 2000 учителей физической культуры, инструкторов по работе с населением, ветеранов спорта, тренеров-преподавателей, общественников из муниципальных образований со всего края. На мероприятии прошло вручение государственных, краевых наград и концерт Вани Дмитриенко.

«Физической культурой в крае систематически занимается более миллиона человек. Этому способствует серьезная спортивная инфраструктура, которая сформирована в крае. Не только наши крупные объекты и стадионы, которыми мы гордимся, но и инфраструктура в шаговой доступности, по месту жительства. Чтобы она появилась, работают главы местного самоуправления, министерство спорта, мы, депутаты, работаем вместе над формированием соответствующих государственных программ, над приоритетами будущего года. У края неплохие показатели, но и явно есть куда расти. В этом году сдаются два новых бассейна, в Минусинске и Кодинске, 54 плоскостных сооружения – это современные спортивные площадки в малых городах и сельской местности. Работу нужно продолжать, чтобы каждый человек, который хочет заниматься спортом, имел для этого в нашем крае все возможности», – поздравил Алексей Додатко.

Алексей Додатко ЗС

В 2022 году на развитие физической культуры и спорта в Красноярском крае выделили 8,5 млрд рублей. Из них 400 млн добавили в весеннюю корректировку бюджета.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).