одной строкой

В ГИБДД назвали причины автокатастрофы на Северном шоссе

В дорожной полиции Красноярского края прокомментировали страшную аварию, которая случилась накануне на Северном шоссе, на участке от моста 777 до Березовки.

Хонда на дороге
Как показали камеры, за 2 км до места катастрофы внедорожник гнал со скоростью 140 км в час

По информации ГИБДД, предварительно установлено, что

причиной ДТП стал выезд Honda на встречную полосу с нарушением скоростного режима.

«На рубеже контроля, который находится за 2 км до места происшествия, было зафиксировано, что «Хонда» превысила скорость – до 140 км в час», – рассказали в полиции.

Напомним, вечером Honda CRV, обгоняя поток автомобилей, выехала на встречную полосу и задела по касательной BMW, а затем врезалась в Chevrolet. От удара внедорожник перевернулся, от машины мало что осталось.

В результате аварии в ней погибли все четверо – водитель и трое пассажиров, мужчина и две женщины.

Водитель Chevrolet попал в больницу.

На месте аварии работали врио начальника полиции ГУ МВД по краю, начальник краевого ГИБДД и другие руководители.

Как уточнили в ГУ МВД по краю, водителю Honda было 39 лет, его пассажиркам – 40 и 43, пассажиру – 38. Водителю «Шевроле» – 48, а за рулем BMW находился 36-летний мужчина.

Следователи полиции возбудили уголовное дело.

Происшествие вызвало большой резонанс среди автомобилистов – в соцсетях люди осуждают водителя Honda, который спровоцировал трагедию.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).