одной строкой

Красноярские участники военной спецоперации получат выплаты от города

Красноярцы, которые подпишут контракт на военную службу для участия в украинской спецоперации, получат дополнительную выплату из бюджета города. 

Люди с оружием

Постановление об этом подписал и.о. мэра Владислав Логинов накануне, 10 августа.

Единовременная выплата составит 100 тысяч рублей.

При этом военнослужащий должен быть жителем Красноярска (или зарегистрированным по месту пребывания в краевом центре) и заключить контракт на службу на территориях Украины, ДНР и ЛНР не меньше чем на 3 месяца.

Деньги выплатят тем, кто подписал или подпишет контракт с 1 июля по 30 декабря 2022 года.

Военкоматы должны предоставить в МКУ «Центр предоставления мер социальной поддержки жителям города Красноярска» список тех, кто подпишет документы с 1 июля по 1 сентября, в том числе уже уехавших на службу, не позднее 10  октября. А тем, кто заключит контракт начиная с 1 сентября – не позднее чем через 5 дней после отъезда к месту проведения спецоперации.

На выплаты из городского бюджета выделяются 20 млн рублей. При этом будут уменьшены ассигнования, которые планировалось передать избиркому на проведение дополнительных выборов в горсовет.

Напомним, ранее в правительстве края было подписано постановление о единовременной выплате 300 тысяч рублей жителям Красноярского края, заключившим контракт с 10 июля по 10 декабря.

Таким образом, жители Красноярска пожелавшие служить, получат от региона дополнительные 400 тыс. руб. ко всем другим полагающимся федеральным и ведомственным выплатам.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).