одной строкой

Институту искусств сменили ректора

В Красноярске назначен новый руководитель Сибирского государственного института искусств им. Хворостовского – исполняющим обязанности ректора стал культуролог Владимир Лузан.

ИО ректора Владимир Лузан

Приказ о назначении и.о. был подписан министром культуры РФ Ольгой Любимовой, Лузан приступил к исполнению обязанностей с 8 августа.

Владимиру Лузану 37 лет. Он окончил СФУ по специальности «Искусствоведение», затем аспирантуру в том же вузе по «Социальной философии» и докторантуру по культурологии. Является доктором культорологии, доцентом и членом Ассоциации искусствоведов. Победитель конкурса «Губернаторский управленческий резерв». Автор более 80 публикаций по реализации государственной политики в сфере культуры.

Ранее Лузан был директором Красноярского художественного музея им. Сурикова, так же как одна из его предшественниц, Марина Москалюк, которая занимала пост ректора ИИ с 2016 по 2021 год. После того как с Москалюк не продлили контракт, врио ректора в течение 7 месяцев была Лилия Строй.

«Я думаю, что всех нас и институт ждет только самое замечательное будущее», – отметил новый руководитель.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).