одной строкой

Торгашинской лестнице добавили интерактивности

Самая длинная лестница в России на Торгашинском хребте стала удобнее для туристов. На ней установили таблички о том, сколько ступеней уже пройдено, и сколько осталось преодолеть до конца подъема.

Вот такие таблички теперь мотивируют туристов
Вот такие таблички теперь мотивируют туристов

Тот, кто поднялся по лестнице, на самом верху теперь сможет сфотографироваться на финишной «арке победителя». Ночью она тоже будет подсвечиваться, как и вся лестница. Помимо этого, на лестнице теперь есть навигация, а также новые места для отдыха.

Как отметила директор Туристского информационного центра Красноярского края Алена Кочанова, у туристов есть огромный спрос на подобное благоустройство.

В домиках можно спрятаться от ветра
В домиках можно спрятаться от ветра

«Люди с удовольствием гуляют в комфортном и безопасном месте и предлагают свои идеи по дальнейшему усовершенствованию», – сказала она.

Таблички, которые установили на лестнице, показывают не только количество ступеней – они подскажут, где находятся лучшие места для фотографий, а также какие достопримечательности можно увидеть внизу.

Вид с Торгашинской лестницы

Кроме того, скоро на вершине Торгашинского хребта установят 20 миниатюрных домиков. Там можно будет спрятаться от ветра и перекусить.

Отметим, дополнительное благоустройство появится на Торгашинском совсем скоро – уже до конца августа.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).