одной строкой

Командир воинской части в Ачинске похитил автомат для устрашения товарищей

В Ачинске майор Яхин – командир местной воинской части – забрал из подразделения автомат с патронами, чтобы напугать своих товарищей. Вскоре мужчину задержали, его приговорили к 7 годам лишения свободы по шести преступлениям.

Командир воинской части в Ачинске похитил автомат для устрашения

Инцидент произошел в Ачинске в июле прошлого года. Когда майор Яхин выпивал с товарищами, между ними возник конфликт.

Командир решил разобраться с проблемой по-своему: чтобы напугать оппонентов, он собирался взять из воинской части оружие.

Недолго думая, он отправился в часть, зашел в оружейную комнату якобы для проверки сохранности оружия, взял из сейфа автомат и патроны. Затем он сбежал из подразделения домой, угрожая охране.

За майором выехали полицейские. Сначала мужчина отказывался отдавать оружие и оскорбил начальника Ачинского городского отдела МВД. Однако вскоре командир все-таки сдался: он выкинул автомат в окно, а после его задержали.

Приговор Яхину вынесли 5 августа этого года. Красноярский гарнизонный военный суд признал его виновным в совершении шести преступлений по статьями 222, 226, 318 и 319 УК РФ. Мужчину приговорили к 7 годам тюрьмы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).