одной строкой

АО «СУЭК-Красноярск» посвятило Дню шахтера масштабные спортивные соревнования

Команда Бородинского разреза стала победителем XXI спартакиады угольщиков СУЭК Красноярского края, приуроченной к предстоящему Дню шахтера. Второе место заняла команда Бородинского погрузочно-транспортного управления (БПТУ). «Бронза» – у команды Назаровского разреза.

АО «СУЭК-Красноярск» посвятило Дню шахтера соревнования

За места на пьедестале боролись команды Бородинского, Назаровского и Березовского разрезов, предприятий сервиса – Погрузочно-транспортного управления и Ремонтно-механического завода из Бородино, а также административного управления из Красноярска. Спортсмены разыграли восемь комплектов медалей – в мини-футболе, волейболе среди мужских и женских команд, дартсе, настольном теннисе, гиревом спорте, легкоатлетической эстафете и кроссе.

АО «СУЭК-Красноярск» посвятило Дню шахтера соревнования

Спартакиада впервые проходила в краевом центре, на объектах Универсиады 2019 года, и это сразу задало высокую планку для команд.

«Готовились системно и ехали с большим желанием победить, – говорит инструктор по спорту, участник сборной Бородинского разреза Иван Трикопенко. – Все соскучились по таким встречам и хотели показать лучший результат, на который способны. Нам это удалось – с большим отрывом мы вырвались вперед, чему очень рады!»

Для Бородинского погрузочно-транспортного управления, логистического предприятия, «серебро» спартакиады стало отличным подарком к Дню железнодорожника, который отмечали в прошедшее воскресенье.

«Шли уверено, выступили хорошо, учитывая то, что состав команды у нас сейчас обновляется, ребята только сыгрываются. В следующий раз будем первыми!» – выразил уверенность председатель профсоюзного комитета БПТУ Дмитрий Мацкевич.

Довольны результатом и горняки Назаровского разреза, замкнувшие тройку лидеров.

АО «СУЭК-Красноярск» посвятило Дню шахтера соревнования

«Наши спортсмены показали свой характер. Весомый вклад в общую «копилку» внесли игроки по настольному теннису, мини-футболу, мужчины в волейболе, спасибо им за красивые, техничные поединки. У нас были сильные соперники, от этого победа еще ценнее!» – поделился эмоциями инструктор по спорту Назаровского разреза Владимир Монин.

Спартакиада стала первым масштабными событием после двухлетнего перерыва, связанного с пандемией COVID-19.

АО «СУЭК-Красноярск» посвятило Дню шахтера соревнования

«По вашим лицам видно, что вы соскучились по таким мероприятиям – по летней, зимней спартакиадам. Хочу поблагодарить организаторов – все было профессионально и качественно. И, конечно, спортсменов за то, что подарили незабываемые эмоции», – сказал на церемонии закрытия председатель территориального комитета «РОСУГЛЕПРОФА» Олег Килин.

«Поздравляю всех с завершением спартакиады! Победили сильнейшие, но, думаю, все получили большое удовольствие! Надеюсь и уверен, что спортивная жизнь на наших предприятиях будет продолжаться и активизироваться», – обратился к участникам спартакиады от имени АО «СУЭК-Красноярск» финансовый директор и один из идеологов спортивного движения в компании Андрей Великосельский.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).