одной строкой

Отца погибшего от укусов собаки мальчика будут судить по двум статьям

В Красноярске направлено в суд уголовное дело о гибели ребенка, которого загрызла дворовая собака в Покровке в мае этого года. Отца мальчика обвиняют по статьям о причинении смерти по неосторожности и оставлении в опасности.

Собака, покусавшая ребенка
Агрессивную собаку, предположительно помесь кавказской овчарки, усыпили, чтобы перевезти в приют

Напомним, трагедия произошла 18 мая во дворе частного дома на ул. Каурова. Мать 5-летнего мальчика была на работе, он оставался дома с отцом. В какой-то момент ребенок отправился гулять во внутренний двор, где свободно содержалась собака.

Животное, предположительно метиса кавказской овчарки, мужчина взял несколько месяцев назад и его воспитанием и обучением не занимался, уточнили в следкоме.

Внезапно собака набросилась на мальчика, повалила его на землю и покусала.

Укус в шею оказался смертельным – была повреждена сонная артерия. Мальчик скончался на месте от потери крови, и отец нашел его уже мертвым.

Семья характеризовалась как благополучная, ребенок был единственным.

В доме Покровки

Собаку-убийцу после перевезли в приют на пожизненное содержание.

Видео с места проишествия:

Дело с утвержденным в прокуратуре обвинительным заключением рассмотрит Центральный районный суд.

Напомним, недавно аналогичный случай произошел в Черногорске. Там дворовый пес напал на 4-летнюю девочку. К счастью, ее удалось спасти.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).