одной строкой

На красноярского заключенного завели дело за пропаганду АУЕ

В Красноярском крае завели уголовное дело на осужденного, который пропагандировал в колонии признанное экстремистским и запрещенное в России движение «Арестантское уголовное единство».

Верховный суд Российской Федерации признал АУЕ экстремистской организацией и запретил ее деятельность на территории страны
Верховный суд Российской Федерации признал АУЕ экстремистской организацией и запретил ее деятельность на территории страны

Как сообщили в УФСБ России по краю, 34-летний гражданин, отбывая срок в одной из колоний края, пропагандировал и оправдывал среди других осужденных деятельность данного международного общественного движения.

На мужчину завели уголовное дело по ч. 2 ст. 282.2 УК России «Участие в деятельности общественной организации, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности».

Сейчас оперативники устанавливают все обстоятельства, расследование уголовного дела продолжается.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).