одной строкой

МТС обучит студентов СФУ работе с передовыми цифровыми решениями

Компания МТС и Сибирский федеральный университет подписали соглашение о научно-техническом и образовательном сотрудничестве. В рамках партнерства МТС предложит программу стажировок для студентов технических специальностей крупнейшего вуза Восточной Сибири. Также в планах проведение научно-практических семинаров, конференций и организация образовательных площадок, которые помогут обучить студентов работе с передовыми цифровыми решениями. 

Подписание соглашения между МТС и СФУ

Для успешных студентов технических специальностей МТС организует стажировки без отрыва от учебного процесса. Это поможет начинающим специалистам определиться со специализацией и адаптироваться к реальным условиям работы в технической и ИТ-сферах. Подписание соглашения позволит МТС эффективнее взаимодействовать с СФУ в создании социальных лифтов и выстраивании карьерных траекторий для выпускников, их дальнейшего трудоустройства.

Подписание соглашения между МТС и СФУ

«В Красноярском крае в 2021 году треть выпускников вузов не смогли найти работу по специальности. Студентам нужно общаться с потенциальными работодателями. Но и нам, например, такое общение тоже необходимо. МТС развивает сложные цифровые решения во всех регионах страны. Для работы над такими проектами требуются специалисты, и мы готовы принимать участие в их практическом обучении. А студенты смогут в будущем построить карьеру в современной ИТ-компании», – отметил исполняющий обязанности директора МТС в Красноярском крае Вадим Валенко.

Максим Румянцев и Вадим Валенко

«СФУ – крупнейший вуз Восточной Сибири, сейчас в нем обучаются около 26 000 студентов. Мы заинтересованы, чтобы они получали представление о практической стороне своих будущих профессий. Сотрудничество с крупнейшей компанией по предоставлению цифровых сервисов позволит организовать работу с экспертами МТС и передаче студентам соответствующих направлений опыта работы со сложными цифровыми сервисами. Кроме того, познакомит молодых людей с актуальными задачами реального бизнеса», – отметил ректор Сибирского федерального университета Максим Румянцев.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).