одной строкой

В крае 15-летняя школьница забеременела от 59-летнего бывшего депутата

В Красноярском крае 15-летняя девочка забеременела от 59-летнего мужчины, ранее работавшего депутатом сельсовета. Хотя близость между ними произошла по обоюдному согласию, это не спасло от уголовного дела.

О беременности стало известно только на третьем месяце
О беременности стало известно только на третьем месяце

Случай произошел в поселке Логовой Емельяновского района еще в апреле. О беременности девочки стало известно после того, когда она обратилась к гинекологу. Врач установил, что возраст плода составляет уже 3 месяца.

По словам школьницы, она забеременела от 59-летнего мужчины. СМИ сообщают, что он переехал в поселок в 2015 году, а ранее был депутатом Ванаварского сельсовета, а также работал физкультурником в ДК Ванавары.

Близость, утверждает девочка, произошла по согласию.

Однако поскольку ее возраст еще слишком мал, ее кавалер попал под статью.

«По данному факту нами возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 134 УК РФ «Добровольное половое сношение с лицом, не достигшем 16-летнего возраста», – прокомментировали ДЕЛА в следственном комитете.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).