одной строкой

В Лесосибирском порту запустили новый ричстакер

Парк техники Лесосибирского порта (дочернего предприятия Енисейского речного пароходства) пополнился новым ричстакером. Автомобиль-самопогрузчик марки «XCS 4531 K» грузоподъемностью 45 тонн применяется для перемещения крупнотоннажных контейнеров.

Погрузчик в порту

Это уже второй погрузчик контейнеров, эксплуатируемый в порту. Первый используется на предприятии с 2021 года. Тогда же на территории Лесосибирского порта были проложены дополнительные железнодорожные пути – специально для приема контейнерных поездов. Это позволило увеличить скорость обработки контейнеров и вести их погрузку/разгрузку без задействования портальных кранов, не останавливая операции по другим видам грузов.

«Контейнерный погрузчик «XCS 4531 K» является оптимальной техникой для обработки различного оборудования, перемещения и погрузки крупнотоннажных контейнеров. Он обладает высокой маневренностью, укладывает 20- и 40-футовые контейнеры в штабели высотой до трех ярусов и позволяет перемещать груз по всей производственной площадке», – отметил генеральный директор Лесосибирского порта Евгений Худышкин.

Лесосибирский порт расположен на Енисее в 40 км ниже впадения Ангары. Подъездные автомобильные и железнодорожные пути, непосредственно примыкающие к порту, дают возможность производить перевалку грузов на автомобильный, железнодорожный и водный транспорт. Пропускная способность порта составляет 1,2 млн тонн в год. 

Предприятие оснащено современной техникой и оборудованием для выполнения погрузо-разгрузочных работ, которая постоянно обновляется.

Так, в рамках инвестиционной программы 2022 года был приобретен маневренный локомобиль на комбинированном ходу – самоходный колесно-реверсный трактор КРТ-1, 100-тонный гидравлический пресс для выполнения ремонтных работ производства, КАМАЗ грузоподъемностью 10 тонн для перевозки сыпучих грузов, автобусы ПАЗ и «Соболь» для доставки сотрудников к месту работы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).