одной строкой

Депутаты решают проблемы жителей Красноярского края

Несмотря на летний перерыв в работе краевого парламента, депутаты продолжают заниматься решением проблем жителей Красноярского края, инспектируя ход ремонта или проверяя, как соблюдаются права при долевом строительстве. 

Депутат Александр Новиков

Так, в Сосновоборске председатель комитета по спорту, молодежной политике, туризму и развитию общественной среды Александр Новиков провел встречу с дольщиками недостроя по ул. Солнечной, 41. Люди не могут получить квартиры, за которые платят, уже больше 7 лет. По словам депутата, решение о достройке дома уже принято. В то же время те, кто живет рядом с недостроенным объектом, получили заверения в том, что на стройплощадке будут приняты все необходимые меры безопасности.

Депутат Евгений Гореленков побывал в Минусинске, жителей которого волнуют экологические проблемы, а также вопросы обращения с отходами и озеленения.

«Хотелось бы приезжать в Минусинск как в показательный город края, но командировки всегда связаны с проблемами», – отмечает депутат. Предстоит немало работы по подготовке города к 400-летнему юбилею.

Встреча с депутатом

Екатерина Уделько посетила Богучанский район – здесь самыми актуальными являются вопросы тепло- и водоснабжения и состояния дорог. Кроме того, идет строительство социальных объектов – депутат отметила, что врачебная амбулатория в поселке Октябрьский и школа в поселке Осиновый Мыс строятся по графику. Их очень ждут жители.

Выездное совещание депутата

По ремонту дороги выездное совещание в Железногорске провел председатель комитета по строительству, ЖКХ и вопросам ГО и ЧС Алексей Кулеш. Дорога ведет к 20 тысячам садовых участков и двум лагерям отдыха, но не ремонтировалась ни разу с 1980-х годов. Депутат оценил ремонт двух участков и новый мост, а  также фронт работ на следующие два года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).