одной строкой

Вместо мяса будет рыба

В Красноярске на территории Мясокомбината в Октябрьском районе планируется построить Рыбный рынок.

Как рассказала заместитель начальника департамента экономики администрации краевого центра Наталья Борисова, проект рынка разрабатывается городскими властями совместно с общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «Опора России». Общественники сейчас заняты подсчетом основных параметров будущего места торговли. Сроки реализации определяются.

Предполагается, что на рыбном рынке будет продаваться свежая продукция, в том числе выращенная на территории города. Для этого планируется построить заводы по разведению карпов и других видов рыбы.

«Сегодня из всей реализуемой в Красноярске рыбы 30% содержит лед. При этом это нехороший лед, содержащий различные канцерогены. Мы же хотим продавать красноярцам только свежую и полезную рыбу. Для этого необходимо, чтобы поставки рыбы шли под контролем», - подчеркнула Борисова.

 

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).