одной строкой

Под поезд попали три жителя Красноярского края

В Красноярском крае за пару дней на железной дороге получили травмы три человека. Двое из них погибли. 

Локомотив на станции

Так, 39-летний житель Канска сегодня ночью, возвращаясь домой из гостей, подлез под вагон поезда на станции Иланка в момент, когда состав начал движение. Мужчина погиб на месте, сообщили в управлении на транспорте МВД по СФО.

Вечером 25 июля 47-летний мужчина скончался на перегоне станций Сорокино – Зыково. По предварительным данным, он шел вдоль путей в магазин, таким образом пытаясь сократить путь. Машинист попытался затормозить, но избежать трагедии не удалось.

А 46-летний красноярец вообще улегся на пути между станциями Енисей – Злобино. Он получил травмы и был доставлен в больницу в Красноярске.

Кроме того, накануне 59-летнего мужчину задел поезд на перегоне Черманчет – Новобирюсинская в Иркутской области. Пострадавший сидел на путях и встал, когда услышал сигнал локомотива, но не успел отойти на безопасное расстояние. С различными травмами он попал в больницу Тайшета.

В транспортной полиции напоминают, что переходить железную дорогу нужно строго в установленных местах. Нельзя ходить по путям и находиться ближе чем в 5 м от рельса, появляться у опасного объекта в пьяном виде или слушать музыку в наушниках при переходе через пути.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).