одной строкой

В Красноярске и Лесосибирске за долги арестовали 18 автомобилей

В Красноярске и Лесосибирске судебные приставы арестовали 18 автомобилей и единиц спецтехники – на сумму 31 млн рублей. «Облаву» на должников проводили совместно с ГИБДД.

Арест автомобилей приставами

Представители УФССП по краю и автоинспекторы использовали комплекс видеофиксации, который позволяет по номерам вылавливать в транспортном потоке машины, владельцы которых уклоняются от уплаты штрафов и кредитов.

В результате были арестованы, к примеру, Lexus 36-летнего водителя, который задолжал за превышение скорости около 50 тысяч рублей, и Volvo компании, перевозившей овощи, которая не уплатила штрафы ГИБДД в 70 тысяч рублей.

Также арест наложили на Toyota Camry – ее 60-летняя хозяйка должна по кредитам 290 тысяч рублей. Иномарку передали кредитору. А Nissan Note запретили ездить из-за долгов по капитальному ремонту: машину оставили должнице в Лесосибирске, но без права пользования.

Вот так автомобили забирают у злостных должников:

Часть водителей во время рейда заплатили долги на месте (более 50 тыс. рублей).

Остальным предстоит рассчитаться в течение 10 дней – иначе своих автомобилей они уже не увидят.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).