одной строкой

Край подтвердил стабильность кредитного рейтинга

Кредитный рейтинг Красноярского края подтвержден на уровне АА (RU) Аналитическим кредитным рейтинговым агентством (АКРА). Как отмечается, регион имеет повышенную способность по исполнению своих долговых обязательств, развитую экономику и сбалансированный бюджет.

Кредитный рейтинг края растет

Как сообщили в правительстве Красноярского края, регион по рейтингам имеет прогноз на уровне «Стабильный». Это касается также и облигаций края, которые находится в обращении на внутреннем рынке.

В отчете Аналитического кредитного рейтингового агентства говорится, что Красноярский край имеет низкую долговую нагрузку, риски рефинансирования обязательств у него незначительны, бюджетные показатели сбалансированы, а объем ликвидности существенен.

Кроме того, агентством отмечаются высокие показатели развития экономики Красноярского края, которые дают региону дополнительную поддержку.

Отметим, Российское рейтинговое агентство АКРА представляет независимую экспертную оценку кредитоспособности Красноярского края с 2017 года. Доходы бюджета края в 2021 году выросли более чем на 30% по сравнению с 2020 годом (преимущественно за счет налога на прибыль), расходы увеличились на 7%, а профицит бюджета увеличил остатки средств на счетах.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).