одной строкой

Отравившимся в Турции красноярцам предложили подать в суд

Главный санитарный врач края Дмитрий Горяев сообщил, что туристы из Красноярска, которые получили отравление в одном из отелей Турции, имеют право потребовать компенсацию. Для этого им нужно подать в суд на исполнителя услуг.

Отдых на турецком пляже был испорчен отравлением в отеле
Отдых на турецком пляже был испорчен отравлением в отеле

Горяев отметил, что Роспотребнадзор готов оказать пострадавшим помощь в судебной защите. По закону о правах потребителей, небезопасная услуга должна быть возмещена в полном объеме.

«Туристы по закону имеют право на то, чтобы «услуга при обычных условиях ее оказания была безопасна для жизни, здоровья потребителя, окружающей среды, а также не причиняла вред имуществу», – написал санитарный врач.

По словам Горяева, исполнитель услуги обязан возместить вред любому потерпевшему – независимо от того, был ли заключен договор между ним и исполнителем. Размер компенсации не зависит от размера возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков.

Также санитарный врач уточнил, что туристы могут потребовать возмещения вреда у страховщика или гаранта, выдавшему туроператору банковскую гарантию. Для этого требуется письменное заявление.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).