одной строкой

В Таежном строят новую лыжную базу

В поселке Таежный Красноярского края ведется строительство новой лыжной базы. Она станет еще одним важным социальным объектом, построенным РУСАЛом в Богучанском районе.  Задачу развивать инфраструктуру и создавать комфортные условия для жизни и работы поставил несколько лет назад основатель компании Олег Дерипаска.

Задача сегодня успешно выполняется: всего в развитие поселка Таежный компания вложила уже более 7 млрд рублей, построив жилые дома, новую участковую больницу, два садика и школу, парк культуры и отдыха. На очереди – лыжная база.

Леса в Таежном

Проект новой лыжной базы подготовлен специалистами Богучанского алюминиевого завода. Площадку уже выбрали, готовят к строительным работам, выбирают подрядчика.

О современной комфортабельной лыжной базе в Таежном мечтали давно. В поселке, окруженном лесом, где зимой полно снега, много любителей лыжных прогулок: школьники занимаются в лыжных секциях, сотрудники БоАЗа активно принимают участие в соревнованиях по лыжному спорту, которые проходят в Богучанах.

«Учитывая такую потребность таежнинских жителей, компания РУСАЛ выделила средства на финансирование проектных и строительно-монтажных работ первого этапа строительства лыжной базы – в рамках реализации проекта «На лыжи». Я уверен, что уже к началу нового лыжного сезона жители поселка смогут с комфортом заниматься лыжным спортом», – рассказал Андрей Картавцев, генеральный директор БоАЗа.

Проект лыжной базы

Техническое задание на реализацию проекта подготовили специалисты дирекции капстроительства БоАЗа. Они постарались предусмотреть все до мелочей, чтобы здание базы было не только удобно, функционально и подходило для суровых условий севера с морозами до 50 градусов и ниже, но и с точки зрения эстетики отвечало бы основным современным требованиям.

«Главный павильон с красивым фасадом, витражными окнами и террасой по периметру сможет принимать одновременно до 30 человек», – отметил Анатолий Моршинин, менеджер дирекции капстроительства БоАЗа.

Разработанным проектом предусмотрены душевые и санузлы, прокат лыж, холл, медпункт и даже небольшой буфет.

Пока примеряешь лыжи, можно будет выпить кофе и полюбоваться прекрасным видом на лыжную трассу. А летом здесь можно будет кататься на роллерах.

Леса в Таежном

Сейчас на площадке будущей базы уже начались строительно-монтажные и геодезические работы, установлены опоры освещения силами специалистов БоАЗа. В ближайшее время будет определен подрядчик. К осени развернутся основные работы первого этапа строительства: возведение непосредственно павильона лыжной базы с инженерными сетями и благоустройство прилегающей территории. Вторым этапом построят лыжно-роллерную трассу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).