одной строкой

Алексей Додатко оценил работу детской поликлиники в Назарове

Спикер Заксобрания Красноярского края Алексей Додатко в ходе рабочей поездки в город Назарово побывал в детской поликлинике КБУ «Назаровская районная больница».

Спикер Алексей Додатко

Работа первичного медицинского звена сейчас находится в фокусе внимания власти. В крае продолжается модернизация медучреждений, где оказывают первичную помощь. Так, в детской поликлинике Назарова, где получают обслуживание около 12 тысяч детей, в 2020 завершился капитальный ремонт стоимостью 29 млн рублей.

Визит спикера в детскую поликлинику

В прошлом году к работе там приступили четыре молодых педиатра: трое из них воспользовались выплатами по краевой программе «Земский доктор».

«В поликлинике реализована масштабная программа ремонта за счет средств краевого бюджета, но модернизации первичного звена здравоохранения в крае продолжается. Кадровые вопросы сегодня в медучреждениях являются сегодня, пожалуй, более острыми, чем приобретение оборудования. В этой связи у назаровцев есть успешный опыт по привлечению специалистов», – отметил Алексей Додатко по итогам посещения поликлиники. Он обратил внимание на то, что в районе решаются и жилищные проблемы медработников.

Помимо учреждений здравоохранения спикер намерен посетить другие социальные, а также спортивные объекты Назарова.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).