одной строкой

«Востсибнефтегаз» передала уборочную технику в эвенкийское село

«Восточно-Сибирская нефтегазовая компания», входящая в нефтегазодобывающий комплекс «Роснефти», передала селу Байкит коммунально-уборочную технику. ВСНК приобрела для предприятия машину в честь 95-летия села. Ранее «Роснефть» передала населенному пункту две машины, благоустроила общественные пространства и центральный стадион Байкита. Также на благотворительные средства «Востсибнефтегаз» для оленеводов Байкита приобрели солнечные батареи.

«Востсибнефтегаз» передала уборочную технику в эвенкийское село

Солнечные батареи необходимы жителям села как наиболее удобный и экономичный источник энергии: из-за отдаленности территорий без дополнительных ресурсов не обойтись. Благодаря батареям местные получают доступ к дистанционному обучению, обмену информацией и общению в социальных сетях. Кроме того, электричество нужно для подзарядки раций, с помощью которых жители стойбищ удерживают связь. В поселениях также установлены спутниковые тарелки, позволяющие кочевникам следить за телевизионными новостями и пользоваться интернетом.

«Роснефть» стремится к улучшению социального благополучия коренных малочисленных народов в регионах своей деятельности.

Так, в компании утверждена и реализуется масштабная программа по поддержке культурного наследия КМНС.

С 2019 по 2022 год ВСНК помогла в обновлении муниципального парка спецтехники, тракторов и экскаваторов в отдаленных поселках Юкта, Муторай, Тутончаны, Нидым и Суломай. Кроме того, в рамках благотворительной программы в поселке Ессей провели капитальный ремонт моста, в поселках Эконда и Суринда построили дома, отремонтировали здание Муторайской начальной школы – детского сада.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).