одной строкой

Александр Усс проверил объекты придорожного сервиса

Губернатор Красноярского края Александр Усс выехал с проверкой в южные районы региона – в течение 2 дней инспекция предстоит объектам придорожного сервиса. Кроме того, глава края оценит, как Минусинск готовится к своему 200-летию.

Губернатор на дорогах края

Накануне губернатор осмотрел кафе и прилегающие к ним терртории на трассах «Сибирь» и «Енисей» в Емельяновском, Балахтинском и Новоселовском районах. Тысячи красноярцев и гостей края каждый год путешествуют по ним к южным озерам.

Вместе с губернатором в выездной проверке участвовали представители миртранса, бизнеса и главы районов.

Губернатор на дорогах края

Особое внимание было уделено комплексу «Бирюса» – там осенью должен появиться один из образцовых объектов сервиса для путешественников. Но пока существуют проблемы – один из собственников отказывается приводить свою территорию в порядок. В связи с этим Александр Усс поручил краевому минтрансу составить реестр проблемных придорожных объектов.

«Год назад была поставлена задача по улучшению придорожного сервиса на краевых и федеральных трассах, и сегодня я оценил ее исполнение. Уже появляются относительно обустроенные места, но в целом сделано гораздо меньше, чем хотелось бы. Современный и аккуратный внешний вид, комфортная и безопасная среда в придорожных кафе, закусочных, АЗС, гостиницах, кемпингах – это во многом определяет лицо края в глазах наших гостей и земляков. Поэтому мы все вместе – краевая и муниципальная власть, бизнес, жители, – должны сделать так, чтобы наш придорожный сервис был примером для других регионов и гордостью Красноярского края», – считает губернатор.

Александр Усс проверяет кафе

Сейчас в крае идет второй этап модернизации дорожных объектов – выбраны 23 площадки, для которых разработаны комплексные решения по благоустройству, озеленению и созданию безопасных переходных полос на проезжей части.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).