одной строкой

В Заксобрании провели региональный семинар-совещание ФАС

20 июля в Заксобрании Красноярского края состоялся региональный семинар-совещание ФАС России. В нем приняли участие руководители 10 территориальных органов службы из СФО, представители органов исполнительной власти и научного сообщества края.

В Заксобрании провели региональный семинар-совещание ФАС

Семинар проводится прежде всего для того, чтобы оценить экономическую ситуацию: участники обсуждают, что из антимонопольного регулирования следует оставить или скорректировать.

На совещании с приветственным словом выступил председатель Законодательного Собрания края Алексей Додатко. По словам спикера, краевой парламент регулярно становится главной публичной площадкой. Так, накануне в Красноярске работала Межпарламентская комиссия по сотрудничеству Федерального Собрания РФ и Национального Собрания Республики Армения.

«Всегда расцениваем такие мероприятия как возможность повысить собственную компетенцию, тем более что темой семинара являются меры государственного реагирования в непростой ситуации, когда национальная экономика испытывает беспрецедентное давление», – отметил Алексей Додатко.

Алексей Додатко ЗС

Как рассказал спикер, в регионе уже существует ведомство, занимающееся контролем ценообразования.

«В Красноярском крае по решению губернатора был сформирован штаб, который как раз занимается настройкой экономики в изменившихся условиях. Одним из элементов его работы остается контроль уровня потребительских цен, добросовестности конкуренции там, где это связано с социально значимым набором товаров, продуктов и услуг. Здесь взаимодействие с региональными антимонопольными органами является одним из важнейших инструментов, которыми сегодня располагает край для удержания под контролем столь чувствительной для населения сферы», – подчеркнул председатель.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).