одной строкой

В Красноярске семье с тройняшками выплатили 235 тысяч рублей

В Красноярском крае семьи, где рождаются двойни и тройни, получают региональную единовременную выплату. С начала года ее получили 111 семей.

Дети в роддоме

Выплаты рассчитываются индивидуально, в зависимости от территории и количества детей. Так, в центральных и южных районах края на каждого ребенка дают почти по 78,5 тысячи, в Лесосибирске – по 96,6 тысячи, а в Норильске – 108,7 тысячи рублей.

Вот один из примеров: мама из Красноярска, у которой тройня родилась в сентябре 2021 года, обратилась за выплатой только в этом году – и получила более 235 тысяч. Кроме того, семье оформили ежемесячные выплаты на первенца и «губернаторское пособие» на рождение третьего ребенка, а также пособие по уходу за детьми до полутора лет в тройном размере плюс федеральный и краевой материнские капиталы.

Краевые выплаты – большое подспорье семьям, где рождаются близнецы. С начала года, по словам министра социальной политики Ирины Пастуховой,

общая сумма полученных родителями двойняшек и тройняшек денег составила почти 18 млн рублей с начала 2022 года.

Все выплаты можно оформить через «Госуслуги» или обратившись в МФЦ, а также отделения соцзащиты с паспортом и свидетельством о рождении детей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).