одной строкой

Национальный парк «Красноярские Столбы» примет волонтеров Фонда Потанина

С 18 июля по 5 августа в национальном парке «Красноярские Столбы» пройдут две смены волонтерского лагеря «Green Skills», организованного Фондом Потанина в рамках Школы Фонда. Это ежегодное событие, в котором принимают участие победители стипендиального конкурса.

«Красноярские Столбы» примут волонтеров Фонда Потанина

Волонтерам предстоит принять участие в благоустройстве территории национального парка. Они будут заниматься уборкой и покраской объектов инфраструктуры кордона «Нарым», маркировкой туристических маршрутов, а также помогать в работе отделам охраны и науки. Кроме того, участников ждут образовательные и туристические мероприятия, что позволит узнать больше об особенностях заповедной территории.

Главный специалист отдела экологического просвещения ФГБУ «Национальный парк «Красноярские Столбы» Светлана Юшкова: «Красноярские Столбы» – одна из самых посещаемых особо охраняемых природных территорий нашей страны. Ежегодно наш национальный парк посещают свыше миллиона человек, а трудится в учреждении всего 60 сотрудников. Именно поэтому волонтерская помощь в благоустройстве территории имеет для парка огромное значение. В рамках добровольческой экспедиции мы приведем в порядок экологические тропы, поможем в работе отделам охраны и науки и, конечно, познакомимся со знаменитыми сиенитовыми скалами, с вершин которых открываются потрясающие виды на сибирскую тайгу и город Красноярск. С особым трепетом готовлюсь к встрече с волонтерами, расскажу ребятам о тех социально значимых проектах, которые были реализованы в национальном парке, в том числе при поддержке Фонда».

Генеральный директор Фонда Потанина Оксана Орачева: «Формат Школы, который мы предлагаем в этом году, отвечает на многочисленные запросы стипендиатов на деятельное участие. Один из самых лучших способов получить новые навыки и научиться лучше взаимодействовать друг с другом – попробовать сделать что-то полезное вместе. Надеемся, участники Школы Фонда 2022 получат ценный опыт, яркие впечатления, новые знания и знакомства».

Школа Фонда является площадкой для укрепления сообщества стипендиатов, развития их социальных компетенций и мягких навыков. В этом году Школа проходит в девятнадцатый раз и впервые в формате летних волонтерских лагерей на заповедных территориях и объектах культурного наследия России. Партнерами Школы 2022 года стали Благотворительный просветительский фонд содействия сохранению природного и ассоциированного с природой культурного наследия «Заповедное посольство» и Тотемское музейное объединение.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).